松滋| 襄城| 新郑| 昌江| 安徽| 晋宁| 三门| 铜仁| 巫山| 开封县| 石嘴山| 景宁| 龙州| 南投| 抚远| 乌马河| 溧阳| 肃宁| 曲周| 温宿| 金湾| 北仑| 墨竹工卡| 新乐| 环江| 奉节| 勃利| 金川| 剑河| 平川| 涞水| 大新| 鹤壁| 米泉| 肃南| 高唐| 乌尔禾| 双桥| 大丰| 临猗| 深州| 祁阳| 太原| 固镇| 五大连池| 丹寨| 大足| 长葛| 保德| 盂县| 故城| 巴里坤| 鞍山| 平乐| 新民| 朝阳市| 若羌| 谢家集| 西林| 巴东| 陆川| 宣化县| 汉阳| 杭锦旗| 册亨| 樟树| 长沙| 玉龙| 武汉| 渑池| 垦利| 长乐| 巩留| 西乡| 平陆| 临猗| 阳西| 乌兰浩特| 平鲁| 富蕴| 大连| 普洱| 沅江| 同德| 鸡西| 象州| 盂县| 德昌| 获嘉| 北京| 郓城| 牟定| 苍南| 三江| 新民| 万荣| 郫县| 木里| 南通| 喀什| 聂拉木| 桃江| 绥滨| 丰宁| 红古| 宝安| 瑞金| 怀化| 农安| 丹凤| 会东| 涟源| 太康| 彭阳| 海淀| 泸定| 罗田| 西林| 綦江| 错那| 资阳| 临江| 黄岩| 清原| 浙江| 格尔木| 屏山| 邵武| 吴堡| 闻喜| 澄江| 泽州| 文昌| 巴林右旗| 龙州| 阿荣旗| 九龙| 睢宁| 石景山| 井陉矿| 德格| 绥江| 韶山| 元江| 苗栗| 建水| 湘乡| 潜山| 克东| 花垣| 苍梧| 大姚| 天水| 康县| 榆林| 金山屯| 门头沟| 拉萨| 双江| 郓城| 兰坪| 平湖| 巴林右旗| 方山| 峨山| 荥阳| 响水| 平乡| 临漳| 黎城| 磁县| 子长| 茂港| 新宁| 济宁| 西吉| 越西| 顺义| 平果| 海伦| 内丘| 黄岩| 攀枝花| 湖口| 达拉特旗| 诏安| 五大连池| 清远| 枣强| 麻城| 丰台| 乌兰| 祁县| 尚义| 潮安| 长白山| 湘阴| 上林| 酉阳| 乌海| 乌当| 天等| 无为| 淮南| 苍溪| 石拐| 师宗| 岗巴| 锡林浩特| 石楼| 石阡| 巴彦| 阳高| 咸宁| 塔河| 六枝| 汾西| 徐水| 乐东| 睢宁| 五营| 定安| 通榆| 乌当| 岚皋| 绍兴市| 塔城| 武平| 阳城| 花溪| 庆安| 珊瑚岛| 泗洪| 岳普湖| 大同区| 内丘| 阿克陶| 贞丰| 白朗| 民权| 哈密| 伊吾| 泾县| 宁阳| 福山| 乐陵| 虞城| 保德| 武威| 日土| 遵义县| 遂昌| 高平| 乐东| 沧源| 黑山| 新密| 桂平| 清原| 邓州| 民勤| 呈贡| 营口| 云南| 武汉论坛 子材西大街:遂宁市中心医院(重庆医科大学附属遂宁市中心医院,川北医学院附属遂宁医院) - 子材西大街
当前位置: 主页 > 门诊医疗 > 专科门诊 >
门诊排班表(两周)
发布时间:2019-09-21 11:53:43 作者:门诊部     文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2019-09-21

两周门诊排班表

更新日期: 2019-9-20 电话预约挂号: 0825-2292147
标  注: #为主任医师,*为副主任医师,余为主治医师;/分隔表示一人或多人轮流门诊 在线预约挂号: 手机扫描页面下方二维码
备  注: 门诊排班可能会有临时变动,仅作参考。诊室位置未明确楼栋的均为院本部门诊大楼。   急诊指南 门诊流程
诊室位置 诊室名称 周一 2019/9/23 周二 2019/9/24 周三 2019/9/25 周四 2019/9/26 周五 2019/9/27 周六 2019/9/28 周日 2019/9/29
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
一楼B区B101 整形及烧伤外科 王国昌# 郭忠梁 徐敏 罗长生* 白冰*    
一楼B区B103 神经外科 蒋永明# 吕明学* 曾春# 徐义富* 徐义富* 石海平 龙勇*   徐义富*  
一楼B区B109 脑血管病科 蒋世杰# 赵磊* 方登富* 张波* 顾成武*      
一楼B区B107 神经内科1 何晓非* 杨小芳# 顾成武* 陈小容# 杨小芳# 刘莉 青绍华#
一楼B区B105 神经内科2 徐磊* 青绍华# 喻明# 徐磊* 青绍华#
一楼B区B102 脊柱外科 张智# 郑佳状# 陈宇* 汪凡栋* 刘元彬 温洋 温洋
一楼B区B104 关节外科 彭旭 叶永杰# 孙官军* 王志强 赵文博
一楼B区B106 创伤骨科 阳波# 李磊* 苏登* 刘东* 米宁#
一楼B区B114 男科门诊   刘泓键   刘泓键   刘泓键   刘泓键   肖艳红* 康永明*
一楼B区B110 泌尿外科1 曾定胜* 孙先禹# 余周* 何俊# 曾定胜*
一楼B区B108 泌尿外科2 何俊# 康川疆* 奉友刚# 康永明* 肖艳红*
一楼B区B120 静脉置管室 席丽娜/梁红/张智骥/聂玲 席丽娜/梁红/张智骥/聂玲
一楼B区B124 伤口造口门诊 税方/何谦 税方/何谦
一楼B区B116 门诊手术诊断室 袁强 袁强 袁强 袁强 袁强   袁强
诊室位置 诊室名称 周一 2019/9/23 周二 2019/9/24 周三 2019/9/25 周四 2019/9/26 周五 2019/9/27 周六 2019/9/28 周日 2019/9/29
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
二楼A区A211 消化内科1 唐毅# 姚勇* 龙晓奇* 唐毅# 姚勇* 高明生 刘天宇*
二楼A区A213 消化内科2 奉镭* 唐毅# 樊景云* 刘天宇*  
二楼A区A215 消化内科3 刘天宇* 高明生 孙怡# 谢兰* 杜恒* 孙怡#
二楼A区A217 消化内科4 郑兴华# 郑兴华# 郑兴华# 奉镭* 郑兴华#
二楼A区A212 胃肠外科 贾映东# 吴建平# 寇耀 许政文# 张兴* 全信保#   王强*
二楼A区A208 肝胆外科 戴毅# 田银生# 葛明刚# 朱宇# 吴涯昆* 庞武*  
二楼D区D202 营养咨询门诊         陶新          
二楼A区A201 体检门诊1 张萍# 张萍#   张萍#     张萍#
二楼A区A202 体检门诊2 刘丹 刘丹 刘丹       梁金秋#
二楼A区A214 体检门诊3       刘丹 刘丹   刘丹
二楼B区B201 血液科1 王欣* 尹薇 何文华* 王欣* 唐雪梅#      
二楼B区B204 血液科2   李艳秋        
二楼B区B203 风湿免疫科1 何芳# 熊金河* 尚华* 何芳# 苟玉萧    
二楼B区B205 风湿免疫科2       陈龙      
二楼B区B207 全科医学科1 杨丽萍 吴仕平* 黄玉明# 吴仕平* 杨佳 杨丽萍 叶丽
二楼B区B209 全科医学科2 黄玉明# 刘丽 张萍# 叶丽 吕凤琼
诊室位置 诊室名称 周一 2019/9/23 周二 2019/9/24 周三 2019/9/25 周四 2019/9/26 周五 2019/9/27 周六 2019/9/28 周日 2019/9/29
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
二楼B区B202 肿瘤科 周强# 王海荣# 董华琼# 王晓华* 刘黎# 罗中银* 董华琼# 王海荣# 刘睿* 李娜*
二楼B区B221 专家妇科1 杨学荣# 林丽# 杨学荣# 林丽# 吴琳* 卢白玉* 鄢利梅#
二楼B区B223 专家妇科2 鄢利梅# 刘芳* 鄢利梅# 刘芳*  
二楼B区B225 专家妇科3 罗爽* 杨铧琦*   卢白玉* 罗爽*
二楼B区B213 子宫肌瘤专病门诊 黄国华 黄国华 黄国华 黄国华 黄国华   黄国华
二楼D区206 人流及不孕专病门诊 刘晓芳* 鄢利梅# 万丽丽 李庆文* 蒋红#    
二楼D区D207 优生遗传咨询门诊 卢宗杰* 杨浩 刘晓芳* 蒋红# 何泉江    
二楼D区D204 普通产科 明雪 明雪 明雪 明雪 明雪   明雪
二楼D区D205 高危产科 何泉江 蒋红# 卢宗杰* 刘晓芳* 李庆文*    
二楼D区D203 助产士门诊 吴兰   冯智春   刘丽   李琴   吴兰     刘丽  
二楼B区B211 肛肠科1 张亚峰* 陈伟   董文娟   张亚峰* 杨元红   董文娟    
二楼B区B213 肛肠科2 杜文武   刘晰* 刘晰* 何毅   刘晰*     张亚峰*  
二楼B区B206 肾病内科1 赵德纯# 胡庆#   赵德纯# 苟惠 胡庆#   易艳霞 韩雨梅
二楼B区B208 肾病内科2 苟燕# 唐勇# 苟燕#   唐勇#
诊室位置 诊室名称 周一 2019/9/23 周二 2019/9/24 周三 2019/9/25 周四 2019/9/26 周五 2019/9/27 周六 2019/9/28 周日 2019/9/29
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
三楼A区313 口腔内科/牙槽外科 马锦华* 马锦华* 马锦华* 马锦华*   马锦华* 马锦华*  
何敏 何敏 何敏 何敏 何敏    
刘燕 刘燕 刘燕   刘燕   刘燕
三楼D区301   赵聪     赵聪   赵聪    
三楼A区308 口腔内科/牙槽外科 雷先会* 雷先会*     雷先会*   雷先会*
儿童牙病 吴於芝 吴於芝 吴於芝 吴於芝 吴於芝   吴於芝
牙种植科 罗佳*   罗佳*   罗佳* 罗佳*     罗佳*
三楼A区A301 口腔修复科   唐平 唐平 唐平 唐平   唐平
三楼A区A302     尹江*   尹江*   尹江*
三楼A区A305 张慧* 张慧* 张慧*   张慧* 张慧*   张慧*  
三楼D区D305 口腔正畸             赵蔚萍*
三楼D区D306   刘序*   刘序*          
三楼D区D303 口腔颌面头颈外科 王强* 贾宝林 羊正林 王强* 刘小利 贾宝林 羊正林 刘小利    
诊室位置 诊室名称 周一 2019/9/23 周二 2019/9/24 周三 2019/9/25 周四 2019/9/26 周五 2019/9/27 周六 2019/9/28 周日 2019/9/29
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
三楼B区B307 胸外科 刘勇恩* 杨绪全# 周海宁# 胡杰伟* 杨世兵#    
三楼B区B302 心血管外科 张永恒# 李冈栉* 陈权* 龚晟 刘建平*   刘建平*
三楼B区B304 心内科1 唐川苏# 周明刚# 罗贵全# 唐川苏# 叶茂 何雅丽 周世恒
三楼B区B306 心内科2 邓学军# 黄刚 何小君# 戴大银* 侯斌
三楼B区B301 呼吸与危重症医学科1 何正光# 罗文* 邱容* 罗文* 邱容* 王述红 杜芝洋* 罗文*
三楼B区B303 呼吸与危重症医学科2 赵勇* 罗晓斌# 李蓉* 赵勇* 杜芝洋*
三楼B区B305 戒烟门诊   王超平        
三楼B区B315 耳鼻咽喉科1 余文兴#     余文兴# 马莹   李春燕   杨宇   谭浠  
三楼B区B317 耳鼻咽喉科2 张静 谭浠 税磊* 王东海   税磊* 何刚 何刚 马莹    
三楼B区B319 耳鼻咽喉科3 黄恒# 杨宇 唐梓轩#   黄恒#   王东海   唐梓轩#   唐梓轩# 唐梓轩#
三楼B区B318 耳鼻咽喉科4 黄远#   黄远#   黄远#            
三楼f区B301 内分泌代谢病科1 曾绍凡# 吴艳# 朱晓荣* 喻荷淋* 曾绍凡#    
三楼f区B303 内分泌代谢病科2 付彩雯   黄秀丽* 秦娟 刘阳* 李钰艳
三楼f区B302 乳腺甲状腺外科 田茂新* 杨磊 杨宏伟* 田茂新* 何宇 刘莹* 陈茂山 黄云辉* 陈茂山   汪正燕  
本部外科二楼 儿童保健 邓玲* 邓玲* 邓玲*   邓玲*   邓玲*
唐蓉华* 唐蓉华*   唐蓉华* 唐蓉华* 唐蓉华*   唐蓉华*
备注:儿童保健门诊时间【上午8:00-12:00;下午14:30-18:00(冬)/15:00-18:30(夏)】    
诊室位置 诊室名称 周一 2019/9/23 周二 2019/9/24 周三 2019/9/25 周四 2019/9/26 周五 2019/9/27 周六 2019/9/28 周日 2019/9/29
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
五楼A区A513 心身医学科1 张晓莉# 贺建军 张晓莉# 任月霞 任月霞 贺建军   任月霞
五楼B区B511 心身医学科2   李念       李念          
五楼B区B501 中西医结合科1 梁金秋# 梁金秋# 杨双 李晓娣 旷云祥# 张世友*  
五楼B区B503 中西医结合科2 徐继璞# 旷云祥# 旷云祥# 徐继璞# 李丹丹   李丹丹
五楼B区B504 中医科   王明选* 刘海军 王明选* 王春微*    
一楼C区大厅 便民门诊 张世友* 徐继璞# 徐继璞# 张世友* 张世友* 徐继璞# 王明选*
五楼B区B509 康复医学科1 罗昭燕* 罗昭燕*   罗昭燕* 罗昭燕* 罗昭燕*   阳煦* 阳煦*
五楼B区B510 康复医学科2 阳煦* 阳煦* 阳煦*   阳煦*   阳煦*
五楼B区B511 康复医学科3 王维   张逸#   梁瑞歌          
五楼B区B519 疼痛专科 李信明# 任正强*   李信明# 任正强*   王琼 李信明#   任正强*  
五楼B区B521 针灸科1 冯庆奎* 冯庆奎* 冯庆奎* 冯庆奎* 冯庆奎* 罗智超   冯庆奎*
五楼B区B524 针灸科2                
五楼B区B522 治未病专科 牟建蛟 郑鑫磊   罗智超 郑鑫磊   安嘉懿    
诊室位置 诊室名称 周一 2019/9/23 周二 2019/9/24 周三 2019/9/25 周四 2019/9/26 周五 2019/9/27 周六 2019/9/28 周日 2019/9/29
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
六楼A区601 眼科1 唐知进* 刘灵琳 龙波*   龙波* 唐知进*          
六楼A区603 眼科2 李恒*       李恒*   李利文* 林莉*    
六楼A区605 眼科3   陈方*     陈方 苟文军          
六楼A区607 眼科4 刘思源*   林莉* 肖丹 刘思源*   刘思源* 林莉* 林莉*
六楼A区609 眼科5 刘灵琳 苟文军 刘灵琳   肖丹     肖丹   肖丹  
门诊广场东侧 视光门诊 黄再红/唐秀平 黄再红/唐秀平  
北河街 皮肤科1 于春水#     邓玲俐   鲁青莲 于春水#      
北河街 皮肤科2 万焰* 杨和荣#   杨和荣# 杨和荣#   邓玲俐 杨和荣#   邓玲俐
北河街 皮肤科3 蒋亚辉* 邓玲俐 万焰* 蒋亚辉* 蒋亚辉*   刘婷婷 蒋亚辉*
北河街 皮肤科4 邓勇* 刘婷婷   邓勇* 邓勇* 邓勇*   鲁青莲
北河街 皮肤科5 刘婷婷 胥兴文# 鲁青莲   胥兴文#       胥兴文#  
北河街 皮肤科6 欧阳飞   欧阳飞     欧阳飞 欧阳飞  
综合楼一楼 小儿外科 苏荣生* 杨平* 苏荣生* 彭秋* 徐东    
综合楼一楼 儿科1 卢仁君 卢仁君 卢仁君 卢仁君 卢仁君 卢仁君 卢仁君
综合楼一楼 儿科2 呙德* 呙德* 呙德* 呙德*       呙德*
综合楼一楼 儿科3 蒲友华#   蒲友华# 刘定远#       刘定远# 蒲友华# 蒲友华#   刘定远#  
综合楼一楼 儿科4 彭好#   胡波*   彭好#   胡波*   彭好#   彭好#      
综合楼一楼 儿科5       邓燕*   邓燕* 邓燕* 邓燕*  
综合楼一楼 儿科6 李莉#   李琴#   李莉#   李琴#   李莉#   李琴#      
城河南巷侧 感染科 王容# 谢巍* 赵川# 王容# 张萍# 唐坤伦*   赵川#
城河南巷侧 唐坤伦* 唐坤伦* 李毅* 唐坤伦* 唐坤伦* 佘轩
综合楼二楼 医疗美容科 郭丽娟* 郭丽娟* 郭丽娟*       郭丽娟*
刘元媛 刘元媛 刘元媛 刘元媛 刘元媛   刘元媛
高锦越* 高锦越* 高锦越* 高锦越* 高锦越*   高锦越*
             
诊室位置 诊室名称 周一 2019/9/23 周二 2019/9/24 周三 2019/9/25 周四 2019/9/26 周五 2019/9/27 周六 2019/9/28 周日 2019/9/29
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
河东门诊1诊室 骨科颈腰痛门诊 唐龙   刘元彬   宋昭君   宋昭君
手足外科   索仓平* 邓文   邓文      
河东门诊2诊室 关节外科/肩痛门诊 银毅# 赵文博 王志强 银毅# 李清山 孙官军* 李清山   万俊锋
河东门诊3诊室 肾内科 陈晓霞 陈晓霞 陈晓霞 陈晓霞 陈晓霞   陈晓霞
河东门诊4诊室 静脉置管室       张智骥        
河东门诊6诊室 全科医学科 翟麒麟 杨丽萍 王文 唐春梅 邓波   唐春梅
河东门诊7诊室 风湿免疫科1 尚华* 陈龙 熊金河* 江丹 吴霞   熊金河*
河东门诊8诊室 呼吸与危重症医学科 邱容* 吴晓娟 何正光# 杜发旺 罗晓斌# 罗丽* 王丽*   肖情
河东门诊9诊室 伤口造口门诊 张菊   税方
河东门诊11诊室 消化内科 谢兰* 杜恒 徐建玉# 潘金 粟春林   李前龙
河东门诊13诊室 胸外科 周海宁 马幸生* 胡杰伟* 杨世兵# 刘勇恩 钟钏* 杨绪全# 马幸生* 钟钏* 李懿   马幸生*
河东门诊14诊室 神经外科 石海平 龙勇* 蒋永明# 吕明学* 张施远   龙勇*
河东门诊15诊室 脑血管病科 何泽元 幸文利* 段佳   唐爽   唐双 何泽元
河东门诊16诊室 胃肠外科 杨学军 邹佩钢 刘静 孙萌 钱川   陈光海
河东门诊17诊室 肝胆外科 陈明亮 庞武* 肖昌武* 龚程* 陈明亮   庞武*
河东门诊18诊室 中西医结合科 王春微* 张世友* 王明选* 梁金秋# 徐继璞#   王春微*
河东门诊19诊室 神经内科 陈小容# 喻明# 聂本刚# 杨小芳# 聂本刚#   徐磊*
河东门诊20诊室 肿瘤科 刘睿* 罗中银* 田婕丽 姚阳 毛英   刘雪梅
河东门诊21诊室 心血管内科 任宏强* 周世恒 余冬梅* 何雅丽 刘益均   王蕾
河东门诊22诊室 内分泌代谢科 田波* 田波* 田波* 田波*   田波*   田波*
河东门诊23诊室 乳腺甲状腺外科 黄云辉* 刘莹* 陈茂山 田茂新* 陈茂山   陈茂山
河东门诊25诊室 泌尿外科 康永明*   姜明东 刘军 曾阳关   姜明东
更新日期: 2019-9-20 电话预约挂号: 0825-2292147
标  注: #为主任医师,*为副主任医师,余为主治医师;/分隔表示一人或多人轮流门诊 在线预约挂号: 手机扫描页面下方二维码
备  注: 门诊排班可能会有临时变动,仅作参考。诊室位置未明确楼栋的均为院本部门诊大楼。   急诊指南 门诊流程

※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※

更新日期: 2019/9/14 电话预约挂号: 0825-2292147
标  注: #为主任医师,*为副主任医师,余为主治医师;/分隔表示一人或多人轮流门诊 在线预约挂号: 手机扫描页面下方二维码
备  注: 门诊排班可能会有临时变动,仅作参考。诊室位置未明确楼栋的均为院本部门诊大楼。   急诊指南 门诊流程
诊室位置 诊室名称 周一 2019/9/16 周二 2019/9/17 周三 2019/9/18 周四 2019/9/19 周五 2019/9/20 周六 2019/9/21 周日 2019/9/22
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
一楼B区B101 整形及烧伤外科 王国昌# 郭忠梁 徐敏 罗长生* 白冰*    
一楼B区B103 神经外科 蒋永明# 吕明学* 曾春# 徐义富* 徐义富* 石海平 吕明学*   徐义富*  
一楼B区B109 脑血管病科 蒋世杰# 赵磊* 方登富* 张波* 顾成武*      
一楼B区B107 神经内科1 何晓非* 杨小芳# 顾成武* 陈小容# 杨小芳# 何晓非* 喻明#
一楼B区B105 神经内科2 徐磊* 青绍华# 喻明# 徐磊* 青绍华#
一楼B区B102 脊柱外科 张智# 郑佳状# 陈宇* 汪凡栋* 刘元彬 温洋 温洋
一楼B区B104 关节外科 彭旭 叶永杰# 孙官军* 王志强 赵文博
一楼B区B106 创伤骨科 阳波# 李磊* 苏登* 刘东* 米宁#
一楼B区B114 男科门诊   刘泓键   刘泓键 刘泓键 曾定胜* 康川疆*
一楼B区B110 泌尿外科1 康永明* 孙先禹# 肖艳红* 何俊# 曾定胜*
一楼B区B108 泌尿外科2 何俊# 康川疆* 奉友刚# 康永明*  
一楼B区B120 静脉置管室 席丽娜/梁红/张智骥/聂玲 席丽娜/梁红/张智骥/聂玲
一楼B区B124 伤口造口门诊 税方/何谦 税方/何谦
一楼B区B116 门诊手术诊断室 袁强 袁强 袁强 袁强 袁强    
诊室位置 诊室名称 周一 2019/9/16 周二 2019/9/17 周三 2019/9/18 周四 2019/9/19 周五 2019/9/20 周六 2019/9/21 周日 2019/9/22
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
二楼A区A211 消化内科1 唐毅# 姚勇* 杨彬* 唐毅# 姚勇*   郑兴华#
二楼A区A213 消化内科2 奉镭* 唐毅# 樊景云* 刘天宇*   何素玉*
二楼A区A215 消化内科3 刘天宇* 高明生 孙怡# 谢兰* 杜恒* 孙怡#  
二楼A区A217 消化内科4 郑兴华# 郑兴华# 郑兴华# 奉镭* 郑兴华# 郑兴华#
二楼A区A212 胃肠外科 贾映东# 吴建平# 寇耀 许政文# 张兴* 全信保#   寇耀
二楼A区A208 肝胆外科 戴毅# 田银生# 葛明刚# 朱宇# 吴涯昆* 肖昌武*  
二楼A区A214 营养咨询门诊         陶新          
二楼A区A201 体检门诊1 张萍# 张萍#   张萍#      
二楼A区A202 体检门诊2 刘丹 刘丹 刘丹        
二楼A区A214 体检门诊3       刘丹 刘丹    
二楼B区B201 血液科1 王欣* 尹薇 何文华* 王欣* 唐雪梅#      
二楼B区B204 血液科2   李艳秋        
二楼B区B203 风湿免疫科1 何芳# 熊金河* 尚华* 何芳# 苟玉萧 尚华*    
二楼B区B205 风湿免疫科2       陈龙      
二楼B区B207 全科医学科1 马俊杰# 吴仕平* 吕凤琼 吴仕平* 马俊杰# 马俊杰# 刘丽
二楼B区B209 全科医学科2 黄玉明# 刘丽 张萍# 叶丽 吕凤琼
诊室位置 诊室名称 周一 2019/9/16 周二 2019/9/17 周三 2019/9/18 周四 2019/9/19 周五 2019/9/20 周六 2019/9/21 周日 2019/9/22
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
二楼B区B202 肿瘤科 周强# 李娜* 董华琼# 王晓华* 刘黎# 罗中银* 董华琼# 王海荣# 毛英* 周强#
二楼B区B221 专家妇科1 杨学荣# 林丽# 杨学荣# 林丽# 吴琳* 林丽# 刘芳*
二楼B区B223 专家妇科2 鄢利梅# 刘芳* 鄢利梅# 刘芳*  
二楼B区B225 专家妇科3 罗爽* 杨铧琦*   卢白玉* 罗爽*
二楼B区B213 子宫肌瘤专病门诊 黄国华 黄国华 黄国华 黄国华 黄国华    
二楼B区B212 人流及不孕专病门诊 刘晓芳* 鄢利梅# 万丽丽 李庆文* 蒋红#    
二楼B区B215 优生遗传咨询门诊 卢宗杰* 杨浩 刘晓芳* 蒋红# 何泉江    
二楼B区B222 普通产科 明雪 明雪 明雪 明雪 明雪 明雪  
二楼B区B224 高危产科 何泉江 蒋红# 卢宗杰* 刘晓芳* 李庆文*      
二楼B区B216 助产士门诊 吴兰   刘丽   李琴   唐艳鸿   龙冬梅      
二楼D区D202 肛肠科1 张亚峰* 陈伟   董文娟   张亚峰* 杨元红   杨元红   张亚峰*  
二楼D区D205 肛肠科2 杜文武   刘晰* 刘晰* 何毅   刘晰*        
二楼D区D207 肾病内科1   胡庆#   赵德纯# 陈晓霞 胡庆#      
二楼D区D206 肾病内科2 苟燕# 唐勇# 苟燕#   唐勇#
诊室位置 诊室名称 周一 2019/9/16 周二 2019/9/17 周三 2019/9/18 周四 2019/9/19 周五 2019/9/20 周六 2019/9/21 周日 2019/9/22
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
三楼A区313 口腔内科/牙槽外科   马锦华* 马锦华* 马锦华*        
      何敏 何敏    
刘燕 刘燕 刘燕 刘燕 刘燕    
三楼D区301     赵聪     赵聪    
三楼A区308 口腔内科/牙槽外科 雷先会* 雷先会*   雷先会* 雷先会*    
儿童牙病 吴於芝 吴於芝 吴於芝 吴於芝 吴於芝    
牙种植科 罗佳* 罗佳* 罗佳*   罗佳* 罗佳*    
三楼A区A301 口腔修复科              
三楼A区A302         尹江*    
三楼A区A305              
三楼D区D305 口腔正畸 赵蔚萍*            
三楼D区D306   刘序*   刘序* 刘序* 刘序* 刘序* 刘序*
三楼D区D303 口腔颌面头颈外科 王强* 贾宝林 羊正林 王强* 刘小利 贾宝林 羊正林 刘小利    
诊室位置 诊室名称 周一 2019/9/16 周二 2019/9/17 周三 2019/9/18 周四 2019/9/19 周五 2019/9/20 周六 2019/9/21 周日 2019/9/22
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
三楼B区B307 胸外科 刘勇恩* 杨绪全# 周海宁# 胡杰伟* 杨世兵#    
三楼B区B302 心血管外科 张永恒# 李冈栉* 陈权* 龚晟 刘建平*    
三楼B区B304 心内科1 唐川苏# 周明刚# 罗贵全# 唐川苏# 叶茂 王月 王蕾
三楼B区B306 心内科2 邓学军# 黄刚 何小君# 戴大银* 侯斌
三楼B区B301 呼吸与危重症医学科1 杜芝洋* 何正光# 罗文* 杜芝洋* 罗文* 邱容* 杜发旺 杜芝洋* 罗丽*
三楼B区B303 呼吸与危重症医学科2 赵勇* 罗晓斌# 李蓉* 赵勇* 罗丽*
三楼B区B305 戒烟门诊   戴凡        
三楼B区B315 耳鼻咽喉科1 余文兴# 何刚   余文兴# 马莹   张静   马莹   张静  
三楼B区B317 耳鼻咽喉科2 李春燕   税磊*     王东海   何刚      
三楼B区B319 耳鼻咽喉科3 黄恒# 谭浠 唐梓轩# 杨宇 黄恒#   赵之栋* 杨宇 唐梓轩# 赵之栋* 黄恒# 黄恒#
三楼B区B318 耳鼻咽喉科4 黄远#   黄远#   黄远#            
三楼f区B301 内分泌代谢病科1 曾绍凡# 曾绍凡# 朱晓荣* 喻荷淋* 曾绍凡# 付彩雯 刘阳*
三楼f区B303 内分泌代谢病科2 付彩雯 黄秀丽* 秦娟 刘阳* 李钰艳
三楼f区B302 乳腺甲状腺外科 田茂新* 杨磊 杨宏伟* 田茂新* 何宇 刘莹* 陈茂山 黄云辉* 陈茂山   汪正燕  
本部外科二楼 儿童保健 邓玲* 邓玲* 邓玲* 邓玲* 邓玲*    
唐蓉华* 唐蓉华* 唐蓉华* 唐蓉华* 唐蓉华*    
备注:儿童保健门诊时间【上午8:00-12:00;下午14:30-18:00(冬)/15:00-18:30(夏)】    
诊室位置 诊室名称 周一 2019/9/16 周二 2019/9/17 周三 2019/9/18 周四 2019/9/19 周五 2019/9/20 周六 2019/9/21 周日 2019/9/22
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
五楼A区A513 心身医学科1 张晓莉# 贺建军 张晓莉# 任月霞 任月霞 贺建军    
五楼B区B511 心身医学科2   任月霞       李念          
五楼B区B501 中西医结合科1 梁金秋# 梁金秋# 杨双 李晓娣 旷云祥# 张世友* 李晓娣
五楼B区B503 中西医结合科2 徐继璞# 旷云祥# 旷云祥# 徐继璞# 李丹丹    
五楼B区B504 中医科   王明选* 刘海军 王明选* 王春微*    
一楼C区大厅 便民门诊 张世友* 徐继璞# 徐继璞# 张世友* 张世友* 徐继璞# 王春微*  
五楼B区B509 康复医学科1 罗昭燕* 罗昭燕*   罗昭燕* 罗昭燕* 罗昭燕*   罗昭燕* 罗昭燕*
五楼B区B510 康复医学科2 阳煦* 阳煦* 阳煦*   阳煦*   阳煦*
五楼B区B511 康复医学科3 王维   张逸#   梁瑞歌          
五楼B区B519 疼痛专科 李信明# 任正强*   李信明# 任正强*   王琼 李信明#   任正强*  
五楼B区B521 针灸科1 冯庆奎* 冯庆奎* 冯庆奎* 冯庆奎* 冯庆奎* 罗智超   朱晓玲  
五楼B区B524 针灸科2 朱晓玲                
五楼B区B522 治未病专科 牟建蛟 郑鑫磊   罗智超 郑鑫磊   安嘉懿    
诊室位置 诊室名称 周一 2019/9/16 周二 2019/9/17 周三 2019/9/18 周四 2019/9/19 周五 2019/9/20 周六 2019/9/21 周日 2019/9/22
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
六楼A区601 眼科1 唐知进* 刘灵琳 龙波*   龙波* 唐知进*          
六楼A区603 眼科2 李恒*       李恒*   李利文* 林莉*    
六楼A区605 眼科3   陈方*     陈方 苟文军   陈方 陈方
六楼A区607 眼科4 刘思源*   林莉* 肖丹 刘思源*   刘思源* 刘思源*   刘思源*  
六楼A区609 眼科5 刘灵琳 苟文军 刘灵琳   肖丹        
门诊广场东侧 视光门诊 黄再红/唐秀平 黄再红/唐秀平  
北河街 皮肤科1 于春水#     于春水#   刘婷婷 于春水#      
北河街 皮肤科2 万焰* 杨和荣#   杨和荣# 杨和荣#   邓玲俐 杨和荣#    
北河街 皮肤科3 蒋亚辉* 邓玲俐 万焰* 蒋亚辉* 蒋亚辉*   刘婷婷 蒋亚辉*
北河街 皮肤科4 邓勇* 刘婷婷   邓勇* 邓勇* 邓勇* 邓勇* 邓玲俐  
北河街 皮肤科5 刘婷婷 胥兴文# 邓玲俐   胥兴文#       胥兴文#  
北河街 皮肤科6 欧阳飞   欧阳飞     欧阳飞    
综合楼一楼 小儿外科 苏荣生* 杨平* 苏荣生* 彭秋* 徐东    
综合楼一楼 儿科1 卢仁君 卢仁君 卢仁君 卢仁君 卢仁君 卢仁君 卢仁君
综合楼一楼 儿科2 呙德* 呙德* 呙德* 呙德*       呙德*
综合楼一楼 儿科3 蒲友华#   蒲友华# 刘定远#       刘定远# 蒲友华# 蒲友华#      
综合楼一楼 儿科4 彭好#   胡波*   彭好#   胡波*   彭好#   彭好#   胡波*  
综合楼一楼 儿科5       邓燕*   邓燕* 邓燕* 邓燕*  
综合楼一楼 儿科6 李莉#   李琴#   李莉#   李琴#   李莉#          
城河南巷侧 感染科 王容# 谢巍* 赵川# 王容# 张萍# 张萍#   赵川#  
城河南巷侧 唐坤伦* 唐坤伦* 佘轩 唐坤伦* 唐坤伦*
综合楼二楼 医疗美容科 郭丽娟* 郭丽娟* 郭丽娟*        
刘元媛 刘元媛 刘元媛 刘元媛 刘元媛    
高锦越* 高锦越* 高锦越* 高锦越* 高锦越*    
             
诊室位置 诊室名称 周一 2019/9/16 周二 2019/9/17 周三 2019/9/18 周四 2019/9/19 周五 2019/9/20 周六 2019/9/21 周日 2019/9/22
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
河东门诊1诊室 骨科颈腰痛门诊 唐龙   刘元彬   宋昭君    
手足外科   邓文   索仓平*      
河东门诊2诊室 关节外科/肩痛门诊 银毅# 赵文博 王志强 银毅# 李清山 孙官军* 李清山    
河东门诊3诊室 肾内科 唐玉洁 唐玉洁 唐玉洁 唐玉洁 唐玉洁    
河东门诊4诊室 静脉置管室       张智骥        
河东门诊6诊室 全科医学科 翟麒麟 杨丽萍 杨佳 唐春梅 邓波    
河东门诊7诊室 风湿免疫科1 尚华* 陈龙 熊金河* 江丹 吴霞    
河东门诊8诊室 呼吸与危重症医学科 邱容* 肖悄 何正光# 何高燕 罗晓斌# 赵界* 王丽*    
河东门诊9诊室 伤口造口门诊 张菊    
河东门诊11诊室 消化内科 樊景云 杜恒 徐建玉# 潘金 粟春林    
河东门诊13诊室 胸外科 周海宁 郭孟刚 胡杰伟* 杨世兵# 刘勇恩 钟钏* 杨绪全# 马幸生* 钟钏* 李懿    
河东门诊14诊室 神经外科 石海平 龙勇* 蒋永明# 吕明学* 张施远    
河东门诊15诊室 脑血管病科 何泽元 幸文利* 段佳   唐爽    
河东门诊16诊室 胃肠外科 王强* 李甫根 刘静 孙萌 邹佩钢    
河东门诊17诊室 肝胆外科 肖昌武* 龚程* 陈明亮 赵剑* 庞武*    
河东门诊18诊室 中西医结合科 王春微* 张世友* 王明选* 梁金秋# 徐继璞#    
河东门诊19诊室 神经内科 陈小容# 喻明# 聂本刚# 杨小芳# 聂本刚#    
河东门诊20诊室 肿瘤科 刘睿* 罗中银* 吴丽 杨鲜 李春红    
河东门诊21诊室 心血管内科 任宏强* 周世恒 余冬梅* 何雅丽 刘益均    
河东门诊22诊室 内分泌代谢科 田波* 田波* 田波* 田波* 田波*    
河东门诊23诊室 乳腺甲状腺外科 黄云辉* 刘莹* 陈茂山 田茂新* 陈茂山    
河东门诊25诊室 泌尿外科              
更新日期: 2019/9/14 电话预约挂号: 0825-2292147
标  注: #为主任医师,*为副主任医师,余为主治医师;/分隔表示一人或多人轮流门诊 在线预约挂号: 手机扫描页面下方二维码
备  注: 门诊排班可能会有临时变动,仅作参考。诊室位置未明确楼栋的均为院本部门诊大楼。   急诊指南 门诊流程
(责任编辑:刘成)
上一篇:没有了
下一篇:预约挂号须知
 关闭窗口  
| 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 管理系统 |

版权所有 2008-2010 遂宁市中心医院〖原遂宁市人民医院〗(备案号:蜀ICP备15033154号 遂公网安备51090002000072)
本站信息仅供参考 不能作为诊断及医疗的依据
地址:四川省遂宁市船山区德胜西路127号(本部) 遂宁市河东新区东平北路27号(河东分部) 遂宁市河东新区慈航路2号(市传染病医院)
邮编:629000 院长信箱:
snszxyy@126.com 站长信箱:47936697@qq.com
电话(0825) 急救:2222995(河东) 2292611(本部) 咨询:2292105 党办:2292241 院办:2292270 医务:2292370 戒烟咨询:2292556

健康博济微信公众号
 

扫描关注遂宁市中心医院官方微信公众号
挂号交费不排队

扫描安装遂宁市中心医院官方APP
挂号交费不排队

收藏遂宁市中心医院网站
 
   
遂宁市互联网不良与违法信息举报中心电话(传真):0825-2988759 举报邮箱:sn_wgb@126.com
红军路街道 重阳村 满塘镇 西四北三条旧称报子胡同 东方路 庙子 兴顺西乡 哥伦布太湖城堡 桥仔头
元宝山乡 旱塘下 三合店 镇阳乡 横屏岭 桑木镇 赵菜园村村委会 高伦 培江里
雁北街道 东风大酒店 鲁迅中学 西潞园 常王庄 昆明街 外郎乡 北台头乡 荆州区 体育馆街道
https://www.whr.cc/bbsitemap.htm